Logo FC Roehlingen

FC Röhlingen 1948 e.V.

© FC Röhlingen
1948 e.V.

Die Web-Site wird unterhalten mit freundlicher Unterstützung von:


www.iberia-logistik.de


www.uhl-windkraft.de

B-Junioren Meister 2005

B_Junioren_Meister_2005

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Michael Heinisch, Staffelleiter Gunther Lang, Peter Fritz, Klaus Eiberger, Heiko Rup, Daniel Hoffmann,  Steffen Vaas, Daniel Käber, Trainer Paul Lenz und Jürgen Häfele

Vordere Reihe kniend von links nach rechts.
Simon Seckler, Guido Lenz, Daniel Rathgeb , Patrick Vaas, Christian Ponater, Florian Steiner, Peter Baumann, Alexander Seidl,

 

Trainer und Betreuer 2004/2005:

A-Junioren: Hermann Spiertz
B-Junioren: Michael Heinisch, Jürgen Häfele, Paul Lenz
C-Junioren: Tobias Landkammer, Stefan Wiedenhöfer, Dieter Schlotter
D-Junioren: Rudolf, Eckl, Martin May, Florian Bauer, Alexander Seidl
E-Junioren: Gerhard Schilk
F-Junioren: Reinhold Kamm, Hans-Peter Rup, André Schmidt, Matthias Wolf
Mädchen: Sandra Gold

 

Bambini machen Einlagespiel beim Bezirkspokalendspiel

Bezirkspokal Bambini 2005

 

Abschlußtabellen

A-Junioren Leistungsstaffel

Tabelle_A_Junioren_2005

 

B-Junioren Kreisstaffel

Tabelle_B_Junioren_2005

 

 

C-Junioren Kreisstaffel

 Tabelle_C_Junioren_2005

 

D-Junioren Kreisstaffel

Tabelle_D_Junioren_2005

  

F1-Junioren Kreisstaffel

Tabelle_F1_Junioren_2005

 

F2-Junioren Kreisstaffel

Tabelle_F2_Junioren_2005

 


Mannschaften

Die A- und B-Junioren bilden eine Spielgemeinschaft mit dem SV Pfahlheim.

 A-Junioren

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Andreas Sekler, Daniel Bereth, Christoph Gassermann, Florian Bauer, Matthias Sekler, Alexander Tolnai, Sascha Epacher, Marco Bühler, Trainer Hermann Spiertz

Vordere Reihe kniend von links nach rechts:
Florian Weber, Sebastian Rettenmeier, Benjamin Kurz, Christian Ponater, Jochen Grabert, Franz Grimmeisen, Johannes Hoffmann

Es fehlen:
Manuel Liesch, Gabriel Stengel, Alexander Vaas

 

 B-Junioren 

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Jürgen Häfele, Daniel Hoffmann, Alexander Seidl, Heiko Rup, Peter Friz, Steffen Vaas, Peter Baumann, Franz Bühler, Trainer  Michael Heinisch

Vordere Reihe kniend von links nach rechts:
Florian Steiner, Simon Seckler, Johannes Hoffmann, Klaus Eiberger, Christian Ponater, Daniel 
Rathgeb, Patrick Vaas, Patrick Veile 

 

C-Junioren

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Tobias Landkammer, Frank Rathgeb, Markus Seckler, Fabian Seidl, Magnus Müller, Patrick Veile, Philipp Kohnle, Nikolai Kosic, Trainer Stefan Wiedenhöfer

Vordere Reihe kniend von links nach rechts:
Max Hadek, Sebastian Erhardt, Johannes Rup, Michael Hoffmann, Julian Gruber, Ralph Feile, Alexander Schlotter, Alexander Maier

Es fehlen:
Trainer Dieter Schlotter, Christian Schlotter, Daniel Kettner

 

D-Junioren

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Martin May, Thilo Vaas, Felix Seckler, Tobias Rieger, Heiko Tuscher, Steffen Kurz, Marcel May, Heiko Herzog, Trainer Rudi Eckl.

Vordere Reihe kniend von links nach rechts:
Denis Alic, Christian Klopfer, Martin Kling, Lukas Metzger, Lukas Uhl, Alexander Geis, Markus  Eckl, Timo Haas.

Es fehlen:
Marco Bereth, Louis Rup, Marius Rathgeb, Felix Gruber.

 

E-Junioren

Von links nach rechts:
Trainer Gerhard Schilk, Pascal May, Felix Schilk, Dominik Veile, Vanessa Fuchs, Nikolai Rupp.

 

F1-Junioren

Hintere Reihe stehend von links nach rechts: 
Trainer Reinhold Kamm, Jannik Rup, Leoni Seckler, Sebastian Traub, Vanessa Rupp, Johannes Schips, Christoph Mack, Sascha Wolf, Julian Thomer

Vordere Reihe kniend von links nach rechts:
Jannik Gösele, David Pitan, Adrian Szabo, Maximilian Rupp, Matthias Oblinger

Es fehlen:
Dominik Göbel, Marius Herzog, Daniel Leuchtenmüller

 

F2-Junioren

Hintere Reihe stehend von links nach rechts:
Trainer Hans Peter Rup, Marco Maier, Jean Luca Scheibli, Jonas Lutz, Adrian Ladenburger, Jonas Wagner, Manuel Eckstein, Moritz Gaier, Marius Deissler, Trainer Matthias Wolf

Vordere Reihe kniend von links nach rechts.
Michael Schmid, Felix Rathgeb, Moritz Kamm, Gabriel Tille, Robin Wolf, Trainer André Schmidt

Es fehlen:
Fabian Tolnai, Tim Sachs, Marco Vomberger, Maximilian Maile, Lukas Lutz, Julian Brendle, Jannik Erhardt, Johannes Helmle, Manuel Leuchtenmüller, Jan Steidle, Maximilian Wenhuda