Logo FC Roehlingen

FC Röhlingen 1948 e.V.

© FC Röhlingen
1948 e.V.

Die Web-Site wird unterhalten mit freundlicher Unterstützung von:


www.iberia-logistik.de


www.uhl-windkraft.de

Trainingslager der E-Junioren beim FC Steinhofen 

Besondere Gäste durfte die Jugendabteilung des FC Steinhofen vergangenes Wochenende begrüßen: unsere E-Junioren waren mit Trainern und Betreuern auf das Trainingsgelände des FC48 eingezogen. 

Trotz großer Hitze absolvierten die Gäste in zwei Tagen drei Trainingseinheiten und wurden hierbei von den Vorständen und dem Jugendkoordinator des FC48 tatkräftig unterstützt. Bei einem Abschlussspiel gegen die E-Junioren des FC Steinhofen setzte sich der FC souverän mit einem 3:0 Sieg durch. Das Trainingslager in Steinhofen kam zustande, da sich der Trainer des FC Röhlingen, Gerhard Seidel, und der Jugendkoordinator des FC Steinhofen, Axel Heiner, seit der gemeinsamen Lizenztrainer-Ausbildung kennen.

 

E-Junioren Staffelsieger der Hinrunde


hinten v.l.n.r.: Trainer M. Szabo, N. Graf, J. Seidel, R. Junker, T. Eckl, M. Szabo, M. Herzog, Trainer G. Seidel
vorne v.l.n.r.:Torwarttrainer M. Seibald, M. Gold, N. Fürst, J. Seibald, D. Esdar, L. Mack, T. Häfele, Betreuer J. Häfele

Die E Jugend aus Röhlingen konnte auch in der Hinrunde erneut den Staffelsieg der Kreisklasse 17 erreichen. Die Mannschaft erspielte sich 13 Punkte und erzielte 35:5 Tore.

 

Mannschaften

B-Junioren

B_Junioren_2012_2013

hinten v.l.n.r.: Daniel Eichert, Hans-Peter Rup, Marcel Handschuh, Fabian Tolnai, Max Rupp, Daniel Briel, Johannes Schips, Tobias Fritz, Julas Böhm, Tobias Hieber, Karsten Eichert,Steffen Briel
Mitte v.l.n.r.: Franz Kuhn, Johannes Köppel, Daniel Fritz, Jan Uhrle, Jannik Gösele, Gabriel Wettemann, Marius Herzog, Julian Köppel, Julian Thomer, Marius Köder, Julian Mayer, Hermann Spiertz
vorne v.l.n.r.: Albin Hajdaraj, Robin Hermenau, Nico Schwarz, Niklas Kohnle, Simon Kohnle, Timo Zeller, Daniel Leuchtenmüller, Marius Mack, Patrick Kraus , Adrian Szabo, Jannik Rup.
es fehlen: David Pitan, Maximilian Maile, Gabriel Tille, Pascal Steuer, Marco Vornberger, Tobias Stieglitz, David Schmid, Steffen Fuchs, Leon Adler, Jonathan Mathis

Abschlußtabelle B1-Junioren Leistungsstaffel

 

Abschlußtabelle B2-Junioren Kreisstaffel

 

 D1-Junioren

 hinten v.l.n.r.: Peter Weiß, Auron Hajdaraj, Luca Gold, Fabio Salvasohn, Sven Pfeiffer, Pius Brenner, David Uhl, Stefan Rettenmaier
vorne v.l.n.r.: Jonathan Helmle, Samuel Maier, Dominik Seibald, Simon Junker,Tim Eckstein

 

Abschlußtabelle D1-Junioren Kreisstaffel

 

 

Abschlußtabelle D2-Junioren Kreisstaffel

 

Abschlußtabelle E-Junioren Kreisstaffel


 

F-Junioren

 

Turniersieger Hallenturnier Unterschneidheim

 

Bambini

 

1. Reihe v.l.: Luis Kurz, Benjamin Gruber
2. Reihe v.l.: Felix Liesch, Benedikt Seckler, Finn Späth, Leon Vatter, Mika Späth, Felix Rieger, Noah Higler, Felix Langenekert
3. Reihe v.l.: Nico Keigler, Daniel Knecht, Bastian Landkammer, Florian Fischer, Max Mai, Danial Daud, Ben-Luka Schlosser, Maximilan Leistner, Jannik Fürst, Luca Wünsch
Trainer v.l.: Manuel Knecht, Jürgen Scholz