Logo FC Roehlingen

FC Röhlingen 1948 e.V.

© FC Röhlingen
1948 e.V.

Die Web-Site wird unterhalten mit freundlicher Unterstützung von:


www.iberia-logistik.de


www.uhl-windkraft.de

Meistermannschaft A-Junioren Saison 2015/2016

2016_meistermannschaft_ajunioren

  1. Reihe: Fabian Tolnai, Julian Mayer, Valentin Fuchs, Marius Mack, Simon Lechner, Aron Adler
  2. Reihe: Daniel Eichert, Marius Köder, Josef Sinder, Franz Kuhn, Valentin Konle, Franz Kuhn, Klaus Lechner
  3. Reihe: Marco Keil, Robin Hermenau, Simon Konle, Johannes Köppel, Daniel Briel, Marcel Handschuh
  4. Reihe: Jannik Rup, Leon Adler, Niklas Berndt, Jannik Gösele, Elias Meier, Karsten Eichert

Es fehlen: Sebastian Palm, Nikolas Konle, Lorenz Wagner

Die A-Junioren der Spielgemeinschaft Eigenzell-Röhlingen-Pfahlheim konnte in der Saison 2015/2016 die Leistungsstaffel hochverdient mit der Meisterschaft beenden und spielt nächstes Jahr in der Bezirksliga.

Die Spielgemeinschaft qualifizieren sich im Herbst in der Qualistaffel ungeschlagen mit 7 Siegen und einem Unentschieden für die Leistungsstaffel. Hier warteten die Gegner der SGM Limes, Spfr Lorch, TV Straßdorf, FC Ellwangen 1913 und die SGM Schechingen-Abtsgmünd-Hohenstadt, welche aber nicht an der Spielgemeinschaft Eigenzell-Röhlingen-Pfahlheim vorbeikamen. Lediglich den Spfr Lorch und der SGM Limes, welche man zuvor dreimal besiegt hatte, musste man sich geschlagen geben. Somit konnte die SGM aus Eigenzell-Röhlingen-Pfahlheim mit acht Siegen und zwei Niederlagen am 18. Juni 2016 eine überragende Saison mit dem Aufstieg in die Bezirksliga krönen.

Meistermannschaft D-Junioren Saison 2015/2016

2016_djunioren_meister

hinten v.l.n.r.: Wünsch Luis, Löffelad Luis, Gaugler Luis, Mack Luca, Fürst Niklas, Herzog Maximilian, Junker Raphael

vorne v.l.n.r.: Trainer, Reißmüller Elias, Müller Felix, Seibald Jonas, Häfele Tom, Knecht Patrick

es fehlt: Justin Frei

Unsere D-Junioren wurden ebenfalls souveräner Meister in der aktuellen Saison 2015/2016. Gratulation!!!

Jugendmannschaften 2015/2016

A-Junioren

2015_ajunioren

hinten v.l.n.r.: Franz Kuhn, Klaus Lechner, Daniel Eichert, Leon Adler, Elias Meier, Julian Mayer, Janik Gösele, Valentin Fuchs, Marius Köder, Jannik Rup, Valentin Konle, Georg Flechsler, Daniel Briel

vorne v.l.n.r.: Simon Lechner, Marco Keil, Fabian Tolnai, Marius Mack, Nikolas Konle, Johannes Köppel, Marcel Handschuh, Josef Sinder, Franz Kuhn, Robin Hermenau

 

Abschlusstabelle Hinrunde Saison 2016/2017

A-Junioren

 

 B-Junioren

2015_b1b2junioren

2015_b1junioren

hinten v.l.n.r.: A. Wolf, H. Spiertz, T. Neuffer, D. Uhi, E. Fuchs, M. Zeller, M. Vetter, P. Brenner, J. Wieszt, E. Gerlach

vorne v.l.n.r.: F. Salvasohn, J. Steidle, N. Flechsler, N. Hägele, L. Gold, J. Wagner, M. Wünsch

2015_b2junioren

hinten v.l.n.r.: W. Steidle, W. Kedzierski, S. Pfeiffer, A. Ladenburger, T. Briel, A. Adler, C. Eichert, A. Grundler, F. Stieglitz, A. Wolf

vorne v.l.n.r.: K. Mack, D. Köppel, J. Scheibli, L. Fuchs, N. Gaugler, L. Grimmeisen, M. Gaier

es fehlen: S. Maier, M. Kiehnoel, N. Baumann, T. Kailer

Trainingszeiten: Montag, 18:30 - 20:00 Uhr und Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr

 

Abschlusstabellen Hinrunde Saison 2016/2017

B1-Junioren

B2-Junioren

C-Junioren

2016_C-Junioren

 

hinten v.l.n.r.: Robin Stanzel, Luca Hieber, Jonathan Helmle, Lukas Wehner, Tim Eckstein, Nick Eiberger, Leander Gerlach, Lukas Müller, Stefan Bezler, Trainer Peter Weiss

mittlere Reihe v.l.n.r.: Betreuer Thomas Stanzel, Trainer Dominik Rieger, Alexander Sturtz, Patrick Briel, Julian Lechner, Harald Veile, Daniel Gaugler, Marco Stock, Adrian Feuchter, Simon Junker, Marius Aschauer, Jannik Späth, Betreuerin Sonja Gaugler

vordere Reihe v.l.n.r.: Marius Ostermann, Tim Hallenmeyer, Louis Neubauer, Rafael Köppel, Florian Kohnle, Dominik Eiberger, Daniel Veile, Jonas Felber, Marco Gold, Gabriel Drefs, Johannes Fischböck, Nils Graf

es fehlen: Hannes Wagner, Nicolas Ostermann, Armin Eckstein, Phillip Sinder, Tim Baier

Trainingszeiten: Dienstag, 17:30 - 19:00 Uhr und Donnerstag, 18:00 - 20:00 Uhr (jeweils in Pfahlheim)

 

Abschlusstabellen Hinrunde Saison 2016/2017

C-Junioren

 

D-Junioren

2015_djugend

hinten v.l.n.r.: Trainer Markus Reißmüller, Luis Wünsch, Luis Gaugler, Luca Mack, Raphael Junker, Niklas Fürst

vorne v.l.n.r.: Elias Reißmüller, Felix Müller, Justin Frei, Jonas Seibald, Patrick Knecht, Tom Häfele; auf dem Foto fehlen: Maximilian Herzog, Maxi Wild

2015_djugend_torhueter

Foto Torhüter

hinten v.l.n.r.: Nico Hägele, Jean-Luca Scheibli, Jonas Seibald, Torspielertrainer Michael Seibald

vorne v.l.n.r.: Nico Rieger, Dennis Abele, Florian Fischer, Mika Graf

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr

 

Abschlusstabelle Hinrunde 2016/2017

E-Junioren

2016_ejunioren

hinten v.l.n.r.: Jugendleiter Alexander Seidl, Trainer Dietmar Späth, Linus Ladenburger, Nico Floß, Maximilian Haschka, Jannik Fürst, Luis Kurz, Ben-Luca Schlosser, Felix Langenekert, Daniel Knecht, Benedikt Seckler, Trikotsponsor Tobias Grabert, Trainer Manuel Knecht.

vorne v.l.n.r.: Jonathan Eiberger, Felix Rieger, Mattis Abele, Finn Späth, Nico Rieger, Noah Higler, Mika Späth, Leon Vatter, Felix Liesch

 

es fehlen: Luca Wünsch, Florian Fischer, Bastian Landkammer und Danial Daud

 

Trainingszeiten: Montag und Mittwoch, 17:00 - 18:30 Uhr

 

 

Abschlusstabellen Hinrunde 2016/2017

 

E1-Junioren

 

E2-Junioren

 

F-Junioren

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag, 17:15 - 18:45 Uhr

 

Die Bambinis trainieren immer freitags von 17:00 - 18:15 Uhr